Запишите выражение:
а) квадрат суммы чисел x u y;
б) сумма квадратов чисел x u y;
в) сумма кубов чисел а и б;
г) куб разности чисел а и б;
д) разность кубов чисел а и б;
е) куб суммы чисел а и в.
- 27.02.2018 14:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а) (x+y) в кв = x в кв + 2xy + y в кв
б) (x+y) (x-y)
в) (a + b) в кубе = a в кубе + 3a в квадрате b + 3ab в квадрате + b в кубе
г) (a-b) в кубе =a в кубе -3a в квадрате b + 3ab в квадрате -b в кубе
д) a в кубе - b в кубе = (a-b) (a в квадрате + ab + b в квадрате)
е) (a+b) в кубе =a в кубе +3 a в квадрате b+3ab в квадрате +b в кубе
- 01.03.2018 12:02