Произведение двух натуральных чисел, одно из которых на 4 больше другого, равно 12.
а)2 и 6; б) 3 и 7; в) 5 и 9.
- 09.08.2018 11:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х- первое число, тогда второе (х+4). Так как произведение = 12.Составим уравнение: х(х+4)=12, то есть х²+4х-12=0
Д=4²- 4*(-12)=16+48=64, корень из 64=8
х1= -4+8/2=2
х2= -4-8/2=6
Ответ 2 и 6
- 01.01.1970 00:00