Разложите на множители.
(а-3b)(a+2b)+5b(a+2b)
- 04.07.2018 08:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
= ( а + 2b ) * ( a - 3b + 5b ) = ( a + 2b ) * ( a + 2b ) = ( a + 2b ) ^2
- 05.07.2018 21:16
A^2 + 2ab-3ab-6b^2+5ab+10b^2= a^2+4ab+4b^2
И если собирать в формулу: a^2 + 4ab+4b^2= (a+2b)^2
- 06.07.2018 22:41