Помогите решить.Пожалуйста.
1. Решите уравнение: (2-х)^2-х(1,5+х)=4
2.Выполните действия: (у+b)^2(y-b)^2
3.Разложить на множители:
а) 81а^2-0,09с^4
б) (b+8)^2-4b^2
в) a^9-b^3
- 03.06.2018 23:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 4 - 4x + x^2 - 1,5x - x^2 = 4
- 5,5x = 4 - 4
- 5,5x =0
5,5x = 0
x = 0
2) ( y^2 - b^2)^2 = y^4 - 2b^2y^2 + b^4
3) ( 9a - 0,3c^2)(9a + 0,3c^2)
( b + 8 - 2b)(b + 8 + 2b) = ( 8 - b)(3b + 8)
( a^3 - b)(a^6 + a^3b + b^2)
- 04.06.2018 20:16
1) 4 -4x +x² -1.5x -x² =4
-5.5x =4-4, -5.5x =0, x =0
2) (y +b)²(y -b)² = (y+b)(y+b)(y-b)(y-b) =(y² -b²)(y² +b²) = y^4 -b^4
3) a) 9(9a² -0.01c^4) = 9(3a -0.1c²)(3a +0.1c²)
b) (b +8)² -4b² = (b +8 -2b)(b +8 +2b) =(8 -b)(8 +3b)
в) a^9 -b^3 = (a^3 -b)(a^6 + a^3*b +b²)
- 05.06.2018 12:00