Найдите sina, если cosa=корень из 7/4, и a принадлежит (п;2п). Знак смотреть по син или кос???
- 18.03.2018 16:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Тк cosa=√7/4, то третья сторона треугольника будет равна по теореме Пифагора √(16-7)=3. Тогда sina=-3/4
- 19.03.2018 11:53