-2 ≤ 3x²-4x < 0
Решите, пожалуйста, очень нужно!
- 22.04.2018 11:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Надо решать здесь систему неравенств:
3х²-4х<0
3x²-4x≥-2
x(3х-4)<0
х1=0
х2=4/3
в этом неравенстве методом интервалов (на координатной прямой)
определяем, что 0
3х²-4х+2≥0
Дискриминант D=16-4*2*3 = -8 - значит это неравенство ≥0 при любых значениях х
Получается что вся система этих неравенств имеет решение
х∈ (0; 1целая 1/3)
У меня так получилось
- 23.04.2018 06:54