В сухом белье содержится 4%воды
После стирки в стиральной машине белье содержит 20% воды
Сколько будет весить белье после стирки 5 кг сухого белья? Решение прошу
- 19.05.2018 06:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)100 - 4 = 96% белье без воды
2) 5 * 96 /100 = 4,8 кг сухого белья без воды
3)100 - 20 = 80 % - белья без воды после стирки
4,8 кг сухое белье - 80 %
х кг белье после стирки - 100%
х=4,8*100/80= 6 кг весит белье после стирки
- 20.05.2018 21:08