Докажите, что выражение х²- 4х + 9 при любых значениях х принимает положительные значения.
- 16.06.2018 16:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Докажите, что выражение х²- 4х + 9 при любых значениях х принимает положительные значения.
х²- 4х + 9 =(х²- 4х +4)+5 =(х- 2)²+5
(х- 2)²>0, 5>0, ⇒(х- 2)²+5>0.
- 17.06.2018 06:45