Огородный участок, имеющий форму прямоугольника, одна сторона которого на 20м больше другой, требуется обнести изгородью. Определите длину изгороди, если известно, что площадь участка равна 8000м2.
- 15.02.2018 23:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X,x+20
S=x.(x+20), 8000=xˇ2+20x, xˇ2+20x-8000=0,D=400+32000=32400
VD=V(32600)=180
x1=1/2(-20+180)=1/2.160=80
x2=1/2(-20-80)=-50 net rešeniem.
80,100
o=2(80+100)=2.180=360
o=360m
-----------
- 16.02.2018 03:37