Упростите выражение 5а+(а-4)-(2а-3) и (c (в квадрате) -3а)(3а+с ( в квадрате)
- 05.08.2018 22:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 5а+(а-4)-(2а-3) = раскроем скобки = 5а+а-4-2а+3 = 3а-а-1
2. (c^2 -3а)(3а+с^2) = от перестановки слагаемых,сумма не меняется
= (c^2 -3а)(c^2 + 3а) = c^4 -3а^2
- 06.08.2018 10:06