Разложение на множители (a²+1)-4a²
- 19.09.2018 18:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a²+1)²-4a²=(a²+1)²-4a² = (а²+1)-2а)·( а²+1)+2а)=(а²+1-2а)(а²+1+2а)=
=( а-1)²·(а+1)² = (а-1)(а-1)(а+1)(а+1)
- 20.09.2018 16:51