Найти номер члена.
n-?
12,24...,192...
Я знаю, что ответ 5.
Помогите пожалуйста
- 25.04.2018 22:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Q=24/12=2
bn=b₁ * q^(n-1)
192=12 * 2^(n-1)
2^(n-1)=192 : 12
2^(n-1)=16
(2^n)/2=16
2^n=16*2
2^n=32
2^n=2⁵
n=5
b₅=192
- 26.04.2018 19:14
Может быть, ответ не 5? (Арифметическая прогрессия)
a1=12,a2=24,a3=?,a4=192
а3= а1+2d
d=a2-a1
d= 24-12=12
a3=12+12*2=36
Ответ:36
- 27.04.2018 08:13