Помогите, пожалуйста решить уравнения 1) (х-4)(х+2)-(х-5)(х-6)=3х
2) 12х в квадрате -(3х-4)(4х+1)=19
Заранее спасибо с:
- 19.06.2018 23:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) х^2+2х-4х-8-(х^2-6х-5х+30)=3х
х^2+2х-4х-8-х^2+6х+5х-30=3х
9х-38=3х
6х=38
х=6 1/3
2) 12х^2-(3х-4)(4х+1)=19
12х^2-(12х^2+3х-16х-4)=19
-3х+16х=19-4
13х=15
х=15/13
х=1 2/13
- 20.06.2018 11:39