(2целых 1/14 - 1целых 5/7) умножить (4 - 3целых 3/5) = ? решите пожалуйста
- 10.03.2018 19:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(2 1/14 - 1 5/7)(4 -3 3/5)=(29/14 - 12/7)(4 - 18/5)=(29/14 - 24/14)(20/5 - 18/5) = 5/14*2/5=(2*5)/(14*5) = 10/70 = 1/7
- 12.03.2018 00:34
В первой скобке выходит: 5/14. Во второй: 2/5. Теперь перемножаем их: 5/14*2/5=1/7
Ответ: 1/7
- 12.03.2018 19:37