Найдите наибольшее и наименьшее значение функции f(x)=x^3-6x^2+9 на отрезке [-2;2].
- 16.03.2018 21:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для начала найдем производную функции F'(x)=3x^2-12x Приравнивает к нулю и решаем данное уравнение 3х^2-12х=0 3х(х-4)=0 Х=0 или х=4 Теперь когда мы получили корни сравниваем их с данным промежутком [-2;2] 4 не входит значит Бирме 0.теперь чтобы найти наибольшее и нацменьшинств значение функции надо за место х в первоначальную функцию подставить значение 0;-2;2 F(0)=9 F(-2)=(-2)^3-6*(-2)^2+9=-8-24+9=-23 F(2)=8-24+9=-7 Максимальное значение функции равняется 9,а минимальное -23
- 17.03.2018 06:46