40% суммы чисел x и y равно 60% разности чисел x и y . Найдите сумму чисел х и y , если сумма числа у и удвоенного числа x равна 55.
- 24.02.2018 05:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0,4(x+y)=0,6(x-y), y+2x=55, 2x=55-y
4x+4y=6x-6y, 2x=10y
2x=55-y, 2x=10y
55-y=10y, 11y=55, y=5
2x=10.5,2x=50,x=25
x+y=25+5=30,x+y=30
---------
- 25.02.2018 03:26