Составте квадратное уравнение, корни которого ровняются -1 и 3.
- 08.02.2018 05:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По теореме Виета найдём коэффициенты b и c.
x1 + x2 = -b
-1 + 3 = -2
x1 * x2 = c
-1 * 3 = -3
x² - 2x - 3 = 0
- 09.02.2018 05:12