Квадратный трехчлен 3x^2-5x+2 тождественно равен
Чему равен ребят хелп!!!
- 10.01.2018 10:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x²-5x+2= 3(x-1)(x-2/3)
квадратный трехчлен равен ax²+bx+c = a(x-x1)(x-x2) найдем корни квадратного уравнения, сначала находим дискриминант D=√25-4*6=1
x1=(5+1)/6=1; x2=(5-1)/6=2/3
- 11.01.2018 11:29