Плата за телефон составляет 190 рублей в месяц. В следующем году она увеличится на 5%. Сколько рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году?
- 22.07.2018 18:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
190р. - 100%.
х - 5%.
х=190*5/100=950/100=9,5р.
190+9,5=199,5 р. (в след.году)
- 23.07.2018 11:22