Решите подстановкой
3х+4у=29
4х+7y=52
СРОЧНО
- 09.01.2018 06:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3х+4у=29
x=(29-4y)/3
Подставляем х во второе уравнение. Получим:
4/3(29-4y)+7y=52
116/3-16/3y+21/3y-156/3=0
5/3y-40/3=0
y=40/3*3/5
y=8
Подставим у в первое уравнение.
3x+4*8=29
3x=29-32
3x=-3
x=-1
Ответ: y=8, x=-1
- 01.01.1970 00:00