(5a+3b)(3b-5a)
упростите
_____________
x в квадрате-121.
(X-1)в квадрате-9
Разложите на множители
_______________________
X в квадрате-(x-4)(x+4)=2x
Решить уравнение
________________________
- 20.09.2018 15:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(5a+3b)(3b-5a)=9b²-25a²
x²-121=x²-11²=(x-11)(x+11)
(x-1)²-9=(x-1)²-3²=((x-1)-3)((x-1)+3)=(x-4)(x=2)
x²-(x-4)(x+4)=2x
x²-(x²-16)=2x
x²-x²+16=2x
2x=16
x=16:2=8
- 21.09.2018 21:14