Представьте выражение в виде квадрата двучлена: полным разложением
вот пример:p² + 10pq + 25pq²=P²+2*p²*5pq+(5q)²=(p+5q)²
в)x² - 14xy + 49y²
г)64t² - 16tz +Z²
- 18.04.2018 20:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X² -14xy +49y² = x² -2*7*x*y +(7y)²= (x-7y)²
64t² - 16tz+z² = (8t)² - 2*8*t*z + z² = (8t - z)²
- 19.04.2018 16:35