Последовательность (Bn) - Арифметическая прогрессия, b35=304, d = -6. Найдите b1
- 26.01.2018 00:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(bn) -Арифметическая прогрессия.
Дано:
b35 = 304
d = -6
Найти:
b1-?
Решение:
bn = b1 + d(n - 1)
b35 = b1 + d*34
b1 = b35 - d*34 = -304 + 6 * 34 = -100
Ответ: b1 = -100.
- 27.01.2018 00:14