Help, i need somebody. Help, just anobody. Решите за конфетку :33
1. Найдите функцию обратную
2. Докажите, что функция является нечетной
- 14.02.2018 07:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) Выразим в функции у=3х-4 х через у и получим обратную функцию:
3х=у+4 ⇔ х=(у+4)/3 или у=(х+4)/3
2) Если функция нечетная, то должно выполняться условие: f(-x)=-f(x)
f(-x)=(-x)³+5*(-x)=-x³-5x=-(x³+5x). Условие выполнилось, функция нечетная.
- 16.02.2018 02:22