Помогите решить. Ответ пожалуйста с решением. Заранее спасибо.
1) Решите уравнение 5-2x=11-7(x+2)
2) Решите уравнение x^3- 5x^2-6x=0
3) Решите уравнение x^3=6x^2+7x
4) Решите уравнение x^3-3x^2-8x+24=0
5) Решите уравнение (x-3)(x-4)(x-5)=(x-2)(x-4)(x-5)
- 19.09.2018 21:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 5-2х=11-7х-14
-2х+7х=11-14-5
5х=-8
х=-8/5
Ответ: х=-1,6
2)х³- 5х²-6х=0
х(х²-5х-6)=0
х1=0, х²-5х-6=0
D=25+24=49
x2=(5-7)/2=-2/2=-1
x3=(5+7)/2=6
ответ: х1=0, х2=-1, х3=6
4)х³-3х²-8х+24=0
х²(х-3) -8(х-3)=0
(х-3)(х²-8)=0
ответ: х1=3, х2=2√2, х3=-2√2
3)х³=6х²+7х
х(х²-6х-7)=0
х1=0, D/4=9+7=16, √16=4
x2=3+4=7
x3=3-4=-1
ответ: х1=0, х2=7, х3=-1
5) (х-4)(х-5)(х-3-х+2)=0
х1=4, х2=5
ответ: х1=4, х2=5
- 20.09.2018 00:09