Как правильно составлять таблицы для графика функции, например, для функции y=1/4x
y=1/3x
- 14.04.2018 14:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2 ряда, количество столбцов зависит от вида функции ( для прямой, например, 3 столбца,. Т.е в одном окошке столбца будет х, в другом у, сама прямая строится через 2 точки-координаты). Потом берете любое удобное х. Возьмем 1. Подставляем в уравнение y=1/4 * 1. Следовательно, при х=1 у=1/4. Потом возьмем для х значение 2 и получим, что у=1/2. Отмечаем эти точки на графике и проводим прямую.
- 15.04.2018 22:18