Составьте уравнение прямой у=Кх+в,проходящей через точкиА(-3;-11) и В(4;10)
- 27.09.2018 16:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составим сис-му уравнений:
{5k+b = 0
{-2k+b = 21 |*(-1)
{5k+b = 0
{2k - b = -21
7k = -21
k= -3
Подставляем значение k = -3 в одно из уравнений и находим значение b:
5*(-3)+b= 0
-15 + b = 0
b = 15
Тогда прямая имеет вид:
у= -3х+15
- 28.09.2018 03:34