Представьте многочлен в виде произведения двух одинаковых многочленов (3a+b)^2+(3ab-1)^2-(3a-b)^2
- 05.02.2018 00:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3a+b=x, 3a-b=y
x²-y²=(x-y)(x+y)=
=(3a+b-(3a-b)(3a+b+3a-b)=
=(3a+b-3a+b)(6a)=2b*6a
12ab+9a²b²-6ab+1=
=9a²b²+6ab+1=(3ab+1)²
- 05.02.2018 09:40