{3x-y=1
{xy=10
Помогите пожалуйста!!!
- 05.08.2018 11:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Из (1) -----> y=3x-1 и " y " подставляем в (2)
x(3x-1) =10
3x² - x -10 =0
D= 1 + 120=121 √D = +- 11
x1=(1 - 11 ) /6 = -10/6 = -5/3 = -1 2/3 x2 =(1+11)/6 =2
y1=- 6 y2= 5
ОТВЕТ x1=-1 2/3 y1= - 6 ; x2=2 y2= 5
- 06.08.2018 21:29