Сумма квадрата двух последовательных натуральных чисел ровна 1201.Чему равна разность квадратов этих чисел?
- 25.04.2018 02:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
N n+1
n²+ (n+1)²=1201
n²+n²+2n+1=1201
2n²+2n-1200
n²+n-600=0
D=1+2400 2401=49²
n=(-1+49)/2=24 первое число
24+1=25 второе
25²-24²=(24+25)(25-24)=49
- 26.04.2018 11:55