Лодка шла 3 чса против течения реки и 2 часа пр течению реки,пройдя 37 км за все это время .Скорость течения реки 3км в ч. Найдите собственную скорость ложки.Задачу решите методом уравнения
- 02.08.2018 19:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть скорость лодки-х км/час,тогда х+3 -скорость по течению,х-3-против течения:
Т.к по течению лодка шла 2 часа ,а против течения 3 часа,расстояние 37 км,то уравнение:2(х+3)+3(х-3) =37
2х+6+3х-9=37
5х=37+9-6
5х=40
х=8 км/час -скорость лодки
- 03.08.2018 16:34
Пусть скорость лодки х км/час,тогда х+3 -скорость по течению,х 3 против течения.
2(х+3)+3(х-3) =37
2х+6+3х-9=37
5х=37+9-6
5х=40
х=8 км/час.
- 04.08.2018 16:43