В арифметическая прогрессии двенадцатый член равен минус 21,а двадцать третий равен 1 Найдите разность этой прогрессии
- 25.05.2018 15:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В фигурных скобках
a21=a1+20d
a23=a1+22d
в фигурных скобках
-21=a1+20d
1=a1+22d
-22=-2d
d=11
- 26.05.2018 11:00