При каких значениях параметра p имеет только один корень квадратное уравнение
2x2+7x+2p=0
?
Выберите правильный ответ:
−49/16
49/32
−49/32
49/16
нет таких значений
- 25.06.2018 12:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D=7^2-4*2*2p=49-16p
Один корень будет при D=0
49-16p=0
16p=49
p=49/16 - это ответ
- 26.06.2018 08:43