Как решить: Корень из 2 умножить на sin a, если tg a=7 и a принадлежит ( 0; п)?
- 15.09.2018 15:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Есть формула 1 + Сtg²α = 1/Sin²α
У нас tgα = 7, ⇒ Ctgα = 1/7
1 + 1/49 = 1/Sin²α
50/49 = 1/Sin²α
Sin²α = 49/50
Sinα = 7/(5√2)
Теперь наше задание:
√2*7|(5√2) = 7/5 = 1,4
- 16.09.2018 21:32