№1 Преобразуйте в многочлен :
а) (у-4)^2 б)(7х+а)^2 в)(5с-1)(5с+1) г)(3а+2b)(3a-2b)
№2 Упростите выражение :
(а-9)^2-(81+2а)
№3 Разложите на множители :
а)х^2-49 б)25х^2-10ху+у^2
№4 Решите уравнение :
(2-х)^2-х(х+1,5)=4
№5 Выполните действия :
а)(у^2-2а)(2а+у^2) б)(3х^2+х)^2 в)(2+m)^2(2-m)^2
№6 Разложите на множители :
а)4х^2у^2-9а^4 б)25а^2-(а+3)^2
ЗНАК ^ ЭТО СТЕПЕНЬ
- 27.05.2018 14:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
№1 а)y^2-8y+16
б)49x^2+14ax+a^2
в)25c^2-1
г)9a^2-4b^2
№2 a^2-18a+81-81-2a=a^2-20a=a(a-20)
№3 а)(x-7)(x+7)
б)(5x-y)^2
№4 4-4x+x^2-x^2-1,5x=4
-5,5x=0
x=0
№5 а)y^4-4a^2
б)9x^4+6x^3+x^2
в)(4+4m+m^2)(4-4m+m^2)=16-16m+4m^2+16m-16m^2+4m^3+4m^2-4m^3+2m^2=16-6m^2
№6 а)(2xy-3a^2)(2xy+3a^2)
б)25a^2-(a^2+6a+9)=25a^2-a^2-6a-9=24a^2-6a-9=3(8a^2-2a-3)
- 28.05.2018 08:45