Значение какого из выражений является наименьшим?
2 - √5
1 - √2
2 - √1
√3
- 25.08.2018 19:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для начала рассмотрим сами выражения.
2-√1=2-1=1, больше нуля.
√3 больше нуля.
Другие два выражения меньше нуля, рассмотрим их.
2-√5=2-2.236...=-0.2
1-√2=1-1.4...=-0.6
Ответ: 1-√2
- 26.08.2018 09:04