Срочно!!!
Решите задачу:
на тарелке лежат одинаковые на вид пирожки: 4 с мясом ,5 с капустой и 6 с вишней. Дима наугад берёт один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с вишней ?
Подробное решение !!!
- 10.07.2018 01:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Формула есть, не помню как выглядит, но звучит типо такого:
Вероятность = количество нужных вариантов / количество всех вариантов.
То есть выходит так:
6/(4+5+6) = 6/15 = 0,4
Ответ: 0,4
- 11.07.2018 21:49