Найдите значения выражения - 24ab - ( 4a - 3b) ^2 при а = корень из 8, b = корень из 3
- 05.07.2018 00:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-24ab-(4a-3b)^2=-24a-(16a^2-24ab+9b^2)=-24ab-16a^2+24ab-9b^2+-16a^2-9b^2
Подставляем в выражение значения:
-16*(корень из 8)^2-9(корень из 3)^2=-128-27=-101
- 05.07.2018 08:15