Разложите на множители:
a)4-16a²
б)9b³-b³
Решите уравнение
3x³+6x²=12x+24
- 20.05.2018 02:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A)4-16aˇ2 = 4.(1-4aˇ2)=4.(1+2a)(1-2a)
b)9bˇ3 -bˇ3 = 8bˇ3
3xˇ3 +6xˇ2=12x+24
3xˇ2(x+2) = 12(x+2)
3xˇ2(x+2) -12(x+2)=0
xˇ2(x+2) - 4(x+2)=0
(x+2)(xˇ2-4)=0
(x+2)(x+2)(x-2)=0
a)x+2 =0 , x=-2
b)x+2=0, x=-2
c)x-2=0, x=2
- 21.05.2018 15:40