Вычислите наиболее рациональным способом:
214^2-112^2
___________
204*652
- 12.03.2018 12:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Числитель: 214²-112² = (214-112)(214+112) = 102 * 326 = 1
знаменатель: 204*652 204 * 652 2 * 102 * 2 * 326 4
Ответ: 1/4
- 13.03.2018 15:00