1.Упростите выражение:
а) 3х + 7у – 6х – 4у;
б) 8а + (5 – а) – (7 + 11а);
в) 4 – 5(3с + 8).
2.Сравните значения выражений 3 – 0,2а и 5 – 0,3а
при а = 16.
3. Упростите выражение 3,2а – 7 – 7(2,1а – 0,3) и найдите его значение при a=3/5
4. В кинотеатре п рядов по т мест в каждом. На дневной сеанс были проданы билеты на первые 7 рядов.
а) Сколько незаполненных мест было во время сеанса?
б) Решите задачу при п = 21, т = 35.
- 26.12.2017 16:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1а)3х-6х+7у-4у=-3х+3у
б)8а+5а-а-7-11а=а-7
в)4-15с-40=-15с-36
3. 3,2а-7-14,7а-2,1=11,5а-9,1
11,5*3/5-9,1=6,9-9,1=-2,2
- 27.12.2017 02:09