Решить уравнение:
1) 3+х*во второй степени* = (х-1) умножить (х+2)
2)(х-2)умножить(х+4)=х*во второй степени
- 06.08.2018 00:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 3+x^2=(x-1)(x+2)
x^2+3=x^2+2x-x-2
3=x-2
x=5
2) (x-2)(x+4)=x^2
x^2+4x-2x-8-x^2=0
2x-8=0
x-4=0
x=4
- 08.08.2018 04:56