Х в квадрате-7х+10=0
х в квадрате-х-72=0
решать надо через дискриминат
- 08.02.2018 15:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)xˇ2 -7x+10=0,D=(-7)ˇ2 - 4.1.10=49-40=9, VD=V9 =3
x1=1/2(7+3)=5,x2=1/2(7-3)=2
2)xˇ2-x-72=0,D=(-1)ˇ2 + 4.1.72=1+288=289,VD=V289=17
x1=1/2(1+17)=9,x2=1/2(1-17)=-8
- 01.01.1970 00:00