Помогите пожалуйста
а)у^7 x y^12
б)y^20/y^5
B)(у^)^8
г)(2у)^4
^ это означает в каком в степени
- 03.02.2018 08:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)у^7 x y^12 = y^19 (степени складываются)
б)y^20/y^5 = y^15 (степени при делении отнимаются)
B)(у^2)^8 = y^16 (здесь перемножаем)
г)(2у)^4 = 16y^4
- 04.02.2018 15:10