ПОМОГИТЕ ПОЖАЙОУСТА. Разложите на множетели.
a^5 + a^4 - 2a^3 - 2a^2 + a + 1
- 24.05.2018 13:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
=(a⁵ + a⁴)-(2a³ + 2a²) +(a+1)=
=a⁴(a+1)-2a²(a+1)+(a+1)=
=(a+1)(a⁴ -2a²+1)=
=(a+1)(a² -1)²
- 25.05.2018 23:51