Решить систему уравнений
Х^2-2ху+у^2=25
3Х+у=3
Пожалуйста. Очень срочно
- 19.05.2018 08:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х^2-2ху+у^2=25 Х^2-2ху+у^2=25 x^2 -2x(3-3x)+(3-3x)^2
3Х+у=3 y=3-3x y=3-3x
x^2-6x+6x^2+9-18x+9x^2 16x^2-24x+9 D=576-576=0=0? 1 корень
y=3-3x y=3-3x x=24/2*16=24/32=3/4 или 0.75
y=3-3*0.75=3-2.25=0.75 x=0.75 и y=0.75.
- 20.05.2018 14:33