Периметр равнобедренного треугольника 50 см, а одна из его сторон больше другой на 9 см
найдите стороны треугольника
- 08.08.2018 01:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A+b+c = 50
Пусть a = b+9 и c=b (т.к. треугольник равнобедренный), тогда
2b+9+b=50
3b=41
b=c=41/3
a= 41/3+9=(27+41)/3=68/3
Ответ: 68/3см, 41/3см, 41/3см
- 09.08.2018 11:22