ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ:(
(2y+1)^2-4y^2=5
9х^2-1-(3x-2)^2=0
x+(5x+2)^2=25(1+x^2)
П.С ^ степень
ДАМ 20 БАЛЛОВ
- 10.06.2018 05:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 4y²+4y+1-4y²=5
4y+1=5, 4y=4, y=1
2) 9x²-1-(9x²-12x+4)=0
9x²-1-9x²+12x-4=0
12x-5=0, 12x=5, x=5/12
3) x+25x²+20x+4=25+25x²
21x+25x²+4-25x²=25
21x=21, x=1
- 11.06.2018 07:21