Нужно решить эти два задания Упростите выражение и найдите его значение:
a)(a+3)^2-(a-2)(a+2) при a=−2,5
б) (x−3)^2−(x+3)(x−3) при x=−0,7
- 01.06.2018 15:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) (a+3)²-(a²-4)= a²+6a+9-a²+4=6a+13 при а = -2,5 выражение = -15+13=-2
б) (x-3)² - (x²-9) = x²-6x+9 - x²+9 = -6x+18 при х=-0,7 выражение = 4,2+18=22,2
- 02.06.2018 00:31