2. Упростить выражение 1 + 2х / х - 3 - х^2 + 3х / 5 × 10 / х^2 - 9 и найти его числовое значение при х = 2 2/3
- 05.07.2018 08:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. (x²+3x)/5)*10/(x-3)(x+3)=
=(x(x+3)*10)/5(x-3)(x+3)=
=(10x/5(x-3)=2x/(x-3)
2. (1+2x)/(x-3))-(2x/(x-3))=
=(1+2x-2x)/(x-3)(x-3)=
=1/(x-3)²=1/(8/3-3)²=
=1/(8-9)/3)²=1/(-1/3)²=1/(1/9)=
=9/1=9
- 06.07.2018 23:43